Close
Свяжитесь с нами
Telegram
WhatsApp
VK
Mail
Phone
Страшно ли ехать в поход одному?
Страшно ли ехать в поход одному?
Допустим, что вы вдохновились провести свой отпуск в горах. Друзья сначала воодушевленно поддерживают вашу инициативу, но потом лень, работа, повседневные заботы и другие планы заставляют одного за другим отказаться и вы остаетесь один на один со своей идеей и мучительным выбором - продолжать или нет. Знакомо? Для многих идея год за годом так и остается идеей. Давайте разберемся насколько это оправданно.

Наверное, основные опасения заключаются в том, что в незнакомой группе все окажутся старше/младше, подготовленнее и опытнее, и придется долгое время быть не в своей тарелке, не с кем будет пообщаться, так как не найдется общих тем, никто не поддержит и все впечатления от красоты природы окажутся смазанными. На самом деле шанс, что такое произойдет в пешем походе довольно мал. Сами подумайте — небольшая группа людей приехавших отдыхать — позитивный настрой уже есть, а общие дела и приключения сплачивают уже в первые дни. Примерно половина участников наших групп приходит по одиночке и все остаются довольны. Если учесть, что к нам записывается в основном молодежь, то бояться отсутствия общих тем точно не стоит ;) Люди постарше тоже всегда прекрасно вписываются в племя :)

Еще сомнения могут возникнуть про саму организацию похода. А не заведут ли вас в глушь без связи и не потеряют там? Мы ходим довольно сомкнутой колонной по маршрутам, которые уже не раз проходили. Отстающих всегда дожидаемся. Используем технику, которая позволяет идти даже в условиях нулевой видимости.